Министерство транспорта Израиля и американский предприниматель Илон Маск в данный момент ведут переговоры.
Речь идет о строительстве крупного предприятия по разработке и производству технологий на основе автономного вождения автомобиля. Об этом стало известно источнику издания «Маарив».
Тот утверждает, что инициатива проекта в Димоне исходила с израильской стороны, но должна стать частью заявленного самим Маском более крупного сотрудничества.
Подробнее об этом станет известно, когда состоится запланированный на конец мая 2026 года визит Маска в Еврейское государство. Предполагается, что в пакет сотрудничества войдет развертывание терминалов Starlink на автотрассах с плохим покрытием сети, на внутренних рейсах самолетов и поездов.
Источник:
Фото:
© BusySpace {дата публикации: 08.05.2026}


