ШАБАК запретил полеты в Дубай на все лето

До 1 сентября израильские авиакомпании не смогут летать в Дубай по распоряжению Службы общей безопасности (ШАБАК). Решение было

До 1 сентября израильские авиакомпании не смогут летать в Дубай по распоряжению Службы общей безопасности (ШАБАК).

Решение было принято на фоне возобновления ракетных ударов по Объединенным Арабским Эмиратам со стороны Ирана. Из-за них аэропорт Дубая был закрыт, а ранее озвученное предупреждение о поездках в стране оставалось в силе.

Запрет распространяется только на израильских перевозчиков – Israir, Arkia и El Al. При этом иностранным авиакомпаниям не запрещено лететь между Израилем и Дубаем, поэтому эмиратские Etihad Airways и FlyDubai продолжат выполнять перелеты по данному маршруту ежедневно.

Как стало известно источнику портала PassportNews, данный запрет со стороны ШАБАКа столкнулся с недовольством со стороны израильских перевозчиков. Дубайское направление – одно из самых востребованных в летний сезон, и он не желают нести убытки.

Источник:

NEWSru

Фото:

© GoodFon {дата публикации: 07.05.2026}