Нетаньяху обсуждал с Вэнсом переговоры с Ираном

У премьер-министра Израиля Биньямина Нетаньяху накануне состоялся телефонный разговор с вице-президентом США. Об этом сообщил телеканал «Кешет-12» со

У премьер-министра Израиля Биньямина Нетаньяху накануне состоялся телефонный разговор с вице-президентом США.

Об этом сообщил телеканал «Кешет-12» со ссылкой на хорошо осведомленный источник. Тот утверждает, что Джей Вэнс звонил Нетаньяху, чтобы поговорить на тему возможных переговоров с Тегераном после окончания операции «Рычащий лев».

Предполагается, что американская сторона поделилась с главой израильского правительства рассказом о попытках наладить переговорный процесс с Ираном в условиях ведения военных действий. Также Вэнс и Нетаньяху обсудили, какие пункты следует включить в возможное мирное соглашение.

Ряд израильских СМИ уже сообщал, что переговоры между Ираном, Израилем и США предполагается провести в Пакистане. При этом Тегеран ранее опроверг утверждения президента Дональда Трампа о том, что контакты на тему переговоров уже состоялись.

Источник:

NEWSru

Фото:

© Rawpixel {дата публикации: 24.03.2026}