Израильские дзюдоисты побили рекорды в Грузии

В Тбилиси проходили соревнования в рамках турнира «Большого шлема», в которых принимали участие и израильские дзюдоисты. Начало турнира

В Тбилиси проходили соревнования в рамках турнира «Большого шлема», в которых принимали участие и израильские дзюдоисты.

Начало турнира оказалось для сборной Еврейского государства очень удачным. Они смогли завоевать полный комплект медалей – золото, серебро и бронзу, а также установить сразу три рекорда.

Так, третье место досталось дзюдоистке Гефен Примо, второе — Инбаль Шемеш, которая дошла до финала, но уступила соотечественнице Тимне Нельсон Леви. Последняя, как и Ицхак Ашпиз, стала первой и привезет домой золото.

К рекордам отнесли первый в истории турнира «Большого шлема» по дзюдо полностью израильский финальный матч. Кроме того, 18-летний Ашпиз стал самым молодым из израильтян, когда-либо побеждавших на таком турнире, а 31-летняя Леви – наоборот, самой возрастной израильтянкой с тем же результатом.

Источник:

STMEGI

Фото:

© Pexels автор Kampus Production {дата публикации: 23.03.2026}