В словацком Кошице на днях прошли соревнования в рамках Zafferano Cup, в котором принимала участие и израильская теннисистка Нога Бар Шалом.
Турнир предназначен для спортсменов не старше 14 лет, а Шалом всего 13. Она выступала в парном и одиночном разряде, в обеих категориях сумев добиться впечатляющих результатов.
В одиночном разряде Нога Бар Шалом дошла до финала, где сразилась на корте с хозяйкой турнира Александрой Яношковой. В итоге израильтянка оказалась сильнее и выиграла.
В парном разряде Шалом выступала с недавней соперницей Яношковой – израильтянка и словачка дошли до финала, но в итоге стали вторыми. Победа же досталась хорватке Морене Друзянич и другой представительнице Словакии Элле Бартаковой.
В турнире принимал участие и другой израильский юниор – Юваль Лейдер. Он дошел до полуфинала, но в итоге в финал выйти не сумел, став третьим в мужском одиночном разряде.
Источник:
Фото:
© Правда.Ру {дата публикации: 16.03.2026}


