На фоне накалившейся ситуации на Ближнем Востоке посольство РФ в Израиле выпустило рекомендации для соотечественников.
Речь идет об обладателях российских паспортов, которые имеют возможность уехать в другие страны. Как уточнили в пресс-службе российской дипмиссии, сделать это все еще можно через Иорданию и Египет.
В посольстве перечислили погранпереходы, открытые для выезда: КПП «Алленби», КПП «Ицхак Рабин» и КПП «Бегин». Остальные пока что закрыты, но в дальнейшем возможные какие-то изменения.
«Остальные сухопутные переходы… <…> будут открыты после получения соответствующего разрешения», — добавили в посольстве РФ.
Впрочем, перед поездкой к КПП следует уточнять обновленную информацию об их работе. На фоне обстрелов со стороны Ирана переходы могут закрываться или ограничивать свою работу.
Источник:
Фото:
© GoodFon {дата публикации: 02.03.2026}


