Температурный рекорд ноября был побит в Иерусалиме

3 ноября 2025 года в столице Израиля был установлен новый температурный рекорд – 31,8 градуса. Эта цифра побила

3 ноября 2025 года в столице Израиля был установлен новый температурный рекорд – 31,8 градуса.

Эта цифра побила показатель в 31,2 градуса, державшийся последние 75 лет. Как уточнили в Метеорологической службе Израиля, это рекорд конкретно этой станции в Иерусалиме, работающей с 1950 года без перерывов.

Синоптики пояснили, что тенденция к повышению температуры в этом ноябре сохраняется, так что, теоретически, в ближайшие дни могут быть побиты и другие температурные рекорды. Среди них есть цифры 83-летней давности.

При этом экологи, работники сельского хозяйства и власти бьют тревогу по причине прекращения осадков и слишком высокой температуры. Это грозит экстремальной засухой, ведь дожди не идут, несмотря на влажный сезон, а это опасно для будущего урожая.

Источник:

STMEGI

Фото:

© Moneytimes.Ru автор Designed by Freepik {дата публикации: 06.11.2025}