Врачи Еврейского государства бьют тревогу – несмотря на всю пропаганду со стороны властей, корь все еще распространяется по стране.
На этой неделе в Иерусалиме скончались уже трое маленьких детей. Все они были не вакцинированы от кори, перенесли ее тяжело и умерли от осложнений. Всем малышам было от года до полутора лет.
Ранее в зоне эпидемии оказались такие израильские города, как Ноф а-Галиль, Модиин-Илит, Хариш, Бней-Брак, Бейт-Шемеш и, конечно, столицы Израиля. Теперь к ним добавились и Ашдод с Кирьят-Гатом, где выявили первые очаги заражения корью.
Родителям с маленькими невакцинированными детьми настоятельно рекомендуют срочно обратиться в центр матери и дитя или в больничную кассу по месту жительства, чтобы поставить прививку без очереди.
Врачи напоминают, что это может спасти жизнь малышам – с начала эпидемии кори в стране скончались уже пятеро детей.
Источник:
Фото:
© Wikimedia Commons — Wikimedia.org автор Chenspec {дата публикации: 26.09.2025}