Дело Нетаньяху: судебное рассмотрение решили ускорить

Судьи, в ответственности которых дело Нетаньяху, объявили о своем решении увеличить число еженедельных заседаний. Речь идет сразу о

Судьи, в ответственности которых дело Нетаньяху, объявили о своем решении увеличить число еженедельных заседаний.

Речь идет сразу о трех из дел, имеющих непосредственное отношение к действующему главе правительства Израиля, — 1000, 2000 и 4000. Они объявили, что вместо трех раз в неделю, как было все это время, будет проходить по четыре судебных заседания еженедельно.

При этом ранее рассмотрение всех дел, связанных с Биньямином Нетаньяху, откладывали из-за политических задач премьер-министра, его зарубежных визитов, а после – 12-дневной войны с Ираном. Но с сентября суд снова начнет работу над делами.

При этом первые два месяца после возобновления процесса заседания будут идти по прежнему расписанию – трижды в неделю. Объявленные нововведения вступят в силу только с ноября текущего года после завершения всех осенних праздников и каникул.

Источник:

NEWSru

Фото:

© Flickr автор World Economic Forum {дата публикации: 15.08.2025}