НПЗ в Ашдоде не может работать в полную силу

НПЗ в Ашдоде (Ашдодский нефтеперерабатывающий завод) после недавней войны Израиля с Ираном до сих пор не восстановился. Об

НПЗ в Ашдоде (Ашдодский нефтеперерабатывающий завод) после недавней войны Израиля с Ираном до сих пор не восстановился.

Об этом сообщили представители самого НПЗ. Несмотря на то, что военные действия между Ираном и Еврейским государством уже завершились, и страна возвращается к обычной жизни, заводу это далось непросто.

Хотя в него и не попала ракета, как было с НПЗ в Хайфе, все же все 12 дней ведения военных действий на Ашдодском НПЗ шли эксплуатационные работы, а сейчас он не успевает вернуться к прежним объемам работы.

В итоге завод признал, что пока не может выполнить обязательства перед клиентами на поставку дизельного топлива в прежних объемах. Сообщается о некой технической ошибке, но не уточняется ее характер и серьезность повреждений.

Если НПЗ сможет восстановить работу в течение следующих семи дней, то ущерб составит 13-18 млн долларов. Если же задержка продлится, то финансовые сложности только усилятся.

Источник:

NEWSru

Фото:

© Wikimedia Commons автор Amos Meron {дата публикации: 15.07.2025}