Израильское-американский форвард Ти Джей Лиф родился в Еврейском государстве, но сам никогда на родине не играл.
Как стало известно целому ряду тематических СМИ, Ти Джей Лиф уже подписал контракт сроком на три года с тель-авивской командой «Маккаби». Он начнет представлять ее уже в новом сезоне 2025/2026.
Интересно, что спортсмен является уроженцем этого города. Его отец – американский баскетболист Брэд Лиф, который в прошлом играл за израильские клубы. Сам Ти Джей Лиф не выступал прежде в Еврейском государстве, однако входит в расширенный состав израильской сборной.
В прошлом Лиф-младший выступал в НБА (Национальной баскетбольной ассоциации), где представлял «Индиану Пэйсерз» и «Портленд Трээйл Блэйзерс». Последние три сезона он провел в Китае, где выступал в местном баскетбольном чемпионате. Как выяснили эксперты отрасли, «Маккаби Тель-Авив» неоднократно пытался подписать игрока, и вот им это удалось.
Источник:
Фото:
© Wikimedia Commons автор Keith Allison {дата публикации: 01.07.2025}