ХАМАС вновь выдвинул условия о прекращении огня с Израилем

Представители группировки ХАМАС отреагировали на слухи о том, что готовы завершить противостояние с Еврейским государством. Представитель ХАМАСа Тахер

Представители группировки ХАМАС отреагировали на слухи о том, что готовы завершить противостояние с Еврейским государством.

Представитель ХАМАСа Тахер аль-Нуну опроверг эту информацию и изложил основные условия, которые являются обязательными для прекращения огня и завершения военного конфликта с Израилем.

Их четыре – все они уже не раз озвучивались и ранее. Это полное прекращение всех боевых действий на территории Газы, причем бессрочное, полный вывод войск ЦАХАЛа из анклава, восстановление разрушений в Газе и активная гуманитарная/финансовая помощь, а также официальная сделка по обмену заложников на палестинских преступников.

ХАМАС заявил, что без выполнения сразу всех пунктов отказывается от настоящей деэскалации. Эксперты же отметили, что группировка вновь думает лишь о своих интересах, тогда как положение мирного населения в Газе его мало волнует.

Источник:

STMEGI

Фото:

© Wikimedia Commons — Wikimedia.org автор Hadi Mohammad {дата публикации: 26.06.2025}