Один из главных игроков на израильском рынке продуктов питания, компания «Осем»-«Нестле», объявила о повышении стоимости части ассортимента.
Как стало известно изданию Globes, повышение цен на товары «Осем» составит около 2,2% — где-то больше, где-то меньше. Причиной этого назвали рост логистических расходов, а также повышение цен на упаковку и сырье.
В первую очередь рост стоимости заметят любители крутонов, панировочных сухарей, бульонных кубиков и порошков, растворимых супов и обедов «Мана Хама», детского питания «Матерна», снэков и кофе.
Цены повысят с 3 июня 2025 года. Это будет уже четвертое изменение стоимости продукции «Осем» в большую сторону с начала прошлого года. При этом недавно о повышении цен уже объявили «Тнува», «Тара», «Штраус» и другие компании.
Источник:
Фото:
© Wikimedia Commons автор Peteravivangel {дата публикации: 19.05.2025}