Прославленный израильский сериал «Фауда» обновил свой актерский состав перед долгожданным возвращением на экраны.
В конце апреля 2025 года начнутся съемки пятого сезона сериала «Фауда», который ушел на длительный хиатус после начала войны в Газе и «черной субботы». В его актерском составе произойдут заметные изменения.
Недавно от съемок решил отказаться исполнитель одной из главных ролей – музыкант Идан Амеди. Он воевал в Газе, где получил тяжелое ранение и восстанавливался более года. В итоге он принял решение сосредоточиться на музыкальной карьере, недавно выпустив первые сингл и альбом за долгое время.
На смену ему придут Йонатан Давид Судаи и звезда «Бесславных ублюдков» Мелани Лоран. Француженка будет сниматься там, т.к. по сюжету часть действия будет происходить за границей. Где именно будут снимать, пока не уточнялось, но это будет и Израиль, и другие страны.
Режиссером нового сезона стал Омри Гивон, которые уже работал над его четвертым сезоном. А сценаристом стал автор «Тегерана» и «Сороки» Омри Шенхар. Премьера пятого сезона состоится в начале 2026 года.
Источник:
Фото: © Wikimedia Commons автор Mark Neyman {дата публикации: 17.04.2025}