В Вашингтоне прошла встреча президентов Дональда Трампа и Нарендры Моди, где стало известно про новый торговый путь на планете.
Во время переговоров в Белом доме, несмотря на ряд претензий в сторону друг друга, лидеры США и Индии объявили о согласовании мер по укреплению отношений между их государствами, а также о новом общем проекте.
Им станет торговый путь из Индии в Израиль, откуда он будет двигаться в Италию, а после Европы – в Штаты. Он будет идти по подводным кабелям, железным дорогам и морским портам на пользу всех участников.
Также стало известно, что Индия повысит закупки газа, нефти и вооружений, что было позитивно встречено Трампом. Также по ходу встречи Моди заявил о намерениях довести товарооборот между США и его страной до 0,5 трлн долларов в год всего за пять лет.
Помимо этого, американский и индийский президенты договорились сотрудничать и в рамках борьбы с террористической угрозой. В рамках этого Штаты экстрадируют в Индию бизнесмена Тахаввура Раны из Чикаго, который причастен к теракту в Мумбаи 2008 года.
Источник:
Фото: