Тысячи человек вышли на протесты против судебной реформы

В минувшую субботу в Тель-Авиве прошли массовые демонстрации против судебной реформы нового правительства Биньямина Нетаньяху. Теперь стало известно,

В минувшую субботу в Тель-Авиве прошли массовые демонстрации против судебной реформы нового правительства Биньямина Нетаньяху.

Теперь стало известно, сколько именно людей приняло участие в протестах. По данным издания The Jerusalem Post, их было более 100 тыс. человек, которые собрались преимущественно на улице Каплана, а затем начали шествие по другим улицам Тель-Авива.

Недовольные шли с флагами Израиля и выражали несогласие с судебной реформой, которую продвигает правительство нового премьер-министра Биньямина Нетаньяху. Им не нравится, что власти хотят ввести ограничения на полномочия Верховного суда и, по сути, получить право обходить его решения.

Так как об акции в Тель-Авиве узнали заранее, полиция перекрыла часть дорог в центре, чтобы избежать потенциального риска со стороны личного и общественного транспорта. Но протестующие против судебной реформы сочли, что цель была иной – замедлить и остановить их передвижение по городу.

Тель-Авив стал не единственным городом, где недовольные судебной реформой вышли на улицы. Массовые демонстрации были также в Герцлии, Иерусалиме, Хайфе и других населенных пунктах. А за границе граждане Израиля устроили протесты в канадском Торонто, Бостоне в США и Барселоне в Испании.

Источник:

STMEGI

Фото:

РИА Новости