Германия может стать местом атаки иранских террористов из-за конфликта с Еврейским государством.
Об этом на мероприятии в честь 75-летия Федерального уголовного ведомства ФРГ, проходившем в немецком Висбадене, заявил канцлер страны Фридрих Мерц.
Политик уточнил, что под угрозой оказались не только израильские организации и объекты, но и учреждения, имеющие отношения к США, а также к многочисленной еврейской диаспоре Германии.
В связи с этим, по данным Reuters, немецкие власти решили усилить охрану всех этих учреждений. При этом Мерц уточнил, что мера эта превентивная, так как свидетельств наличия реальных внутренних угроз на данный момент у сил безопасности Германии нет.
Напомним, что с 28 февраля Израиль и США ведут операции против Ирана, а Тегеран в ответ обстреливает Еврейское государство, ряд ближневосточных государств, а также американские военные базы в других странах.
Источник:
Фото:
© American-German Institute {дата публикации: 16.03.2026}


