Израильский стартап продали за 200 млн долларов

Израильский стартап Digital Owl в сфере страхования заинтересовал американскую компанию Datavant. Последняя специализировалась на сборе и обработке медицинских

Израильский стартап Digital Owl в сфере страхования заинтересовал американскую компанию Datavant.

Последняя специализировалась на сборе и обработке медицинских данных. Ее заинтересовал основной продукт Digital Owl, которая разработала технологию по обработке медицинских данных перед отправкой в страховую.

Их метода облегчила работу агентам и юристам страховых компаний, которые должны принимать конечное решение по оплате медицинских счетов. Среди инвесторов Digital Owlбыло немало известных компаний и бизнесменов, среди которых и основатель Mobileye Амнон Шаашуа.

Стоимость сделки между Digital Owl и Datavant не раскрывалась. Тем не менее, специалисты полагают, что покупка израильского стартапа обошлась американцам примерно в 200 млн долларов. Штат фирмы составляет 50 человек, которые пока сохранят свои места.

Источник:

NEWSru

Фото:

© Правда.Ру {дата публикации: 29.09.2025}