Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху признал, что страну могут ждать серьезные проблемы в ближайшем будущем.
Об этом он говорил на недавней конференции министерства финансов, которая прошла в Иерусалиме. Он отметил, что растущая экономическая изоляция может привести к тому, что Еврейскому государству придется перейти на частичное самообеспечение.
Сам Нетаньяху выступает за свободный рынок и открытую торговлю, но в какой-то момент оборонная промышленность Израиля на фоне растущих пропалестинских настроений в мире может оказаться без иностранных заказов.
Глава правительства призвал заниматься не только исследованиями и новыми разработками, но и переходить на производство всего, что нужно стране. Он верит, что Израиль выйдет из экономической изоляции, но когда это случится, неизвестно.
В ответ на это глава израильской оппозиции Яир Лапид подверг Нетаньяху резкой критике. Он указал на то, что страну изолируют не по воле судьбы, а из-за провальной политики самого премьера.
Источник:
Фото:
© NewsInfo.Ru автор commons.wikimedia.org by Presidential Executive Office of Russia {дата публикации: 18.09.2025}