Нидерландский лоукостер Transavia по примеру других зарубежных авиакомпаний объявил дату возобновления полетов в Еврейское государство.
Это произойдет уже через месяц — 8 сентября. Если многие авиакомпании сначала ставят в маршрутное расписание небольшое количество рейсов в Израиль, чтобы убедиться в спросе на направление, то Transavia пошел другим путем.
Перевозчик сразу сообщил, что речь идет о 12 рейсах в неделю. Все они будут осуществляться между Тель-Авивом и Парижем. При этом с конца октября к ним также добавят еженедельный рейс в Тулузу и обратно, и по два перелета в неделю в Лион и Марсель.
Напомним, что многие иностранные авиакомпании прерывали авиасообщение с Израилем из-за войны в Газе, обстрелов со стороны Ирана и Йемена. А затем отменяли полеты, когда началась недавняя 12-дневняя война с Ираном.
Источник:
Фото:
© Wikimedia Commons автор AnonymousLeasure {дата публикации: 06.08.2025}