Трамп рассчитывает решить проблемы в Газе за неделю

В минувшие выходные американский президент Дональд Трамп допустил, что ситуация в Секторе Газа скоро может быть урегулирована. Об

В минувшие выходные американский президент Дональд Трамп допустил, что ситуация в Секторе Газа скоро может быть урегулирована.

Об этом он рассказал во время выступления перед прессой на военной базе Эндрюс неподалеку от столицы США. Когда его спросили о ходе переговоров между Израилем и ХАМАСом, он ответил, что скоро все всё узнают.

«Переговоры по Газе ведутся, и я надеюсь, что мы добьемся урегулирования в течение ближайшей недели», — добавил политик.

Напомним, что на прошлой неделе переговоры ХАМАСа и Израиля, посредниками на которых выступают США, Катар и Египет, возобновились в Дохе. По последним данным, там вновь обсуждалось освобождение израильских заложников, полное прекращение огня на территории анклава и многое другое.

Однако политики со всех трех стран, не считая Трампа, более осторожны в заявлениях относительно возможных сроков соглашения.

Источник:

STMEGI

Фото:

© NewsInfo.Ru автор © Flickr by Gage Skidmore {дата публикации: 15.07.2025}