В Таллине прошел турнир по дзюдо серии European Open, в котором принимали участие и израильские дзюдоисты.
В итоге на фоне других трех сотен спортсменов из разных стран мира члены сборной Еврейского государства показали себя очень хорошо. В итоге они завоевала бронзу, серебро и две золотых награды в разных категориях.
Третье место и бронзу взяла Майя Гошен в категории до 70 килограммов. Серебро – Эран Фикс, выступавший в категории до 66 килограммов. Медаль высшей пробы выиграла Гили Шарир (до 63 килограммов), которой для этого пришлось пройти соперниц из Латвии, Германии, Хорватии и Бельгии.
Израильтянин Йонатан Векслер оказался лучшим в своей категории до 60 килограммов, победив противников из Германии и Испании.
Источник:
Фото:
© Правда.Ру {дата публикации: 08.07.2025}