OECD улучшила прогноз по Израилю

Новый обзор от OECD (Организации экономического сотрудничества и развития) содержит прогноз по глобальному экономическому росту. Он неутешителен –

Новый обзор от OECD (Организации экономического сотрудничества и развития) содержит прогноз по глобальному экономическому росту.

Он неутешителен – вместо 3,1% в прошлом обзоре на сей раз OECD готова оценить положение мировой экономики лишь на 2,9%. Причиной этого аналитики организации назвали политику новой администрации Белого дома во главе с Дональдом Трампом.

В OECD полагают, что действия миллиардера приведут к серьезным проблемам как для самих США, так и для всего мира. В итоге прогноз экономического роста для Штатов и вовсе снизили с 2,2% до 1,6%.

Неутешительные прогнозы дали экономике стран Латинской Америки, Великобритании, Японии, Индии, Китая и других. А вот Израилю повезло – вместо прежних 3% рейтинг повысили до 3,3%. Причиной этому стало прекращение боевых действий на севере страны.

Таким образом, текущий прогноз от OECD почти совпадает с прогнозами Банка Израиля и министерства финансов Еврейского государства – 3,6%.

Источник:

NEWSru

Фото:

© Flickr автор OECD {дата публикации: 05.06.2025}