Международный День музеев отмечают 15 мая, и Израиль присоединится к этому празднованию.
В честь этого Израильская ассоциация музеев и Международный совет музеев сообщили, что устроят в стране мероприятие «Будущее музеев в эпоху меняющихся сообществ», которое позволит объединить около 130 музеев Еврейского государства.
Все их можно будет посетить 15 мая совершенно бесплатно. Кроме того, культурные учреждения согласились продлить часы своей работы, а также анонсировали различные увеселительные мероприятия и квесты для своих гостей.
Среди музеев, участвующих в акции, будут Музей науки им. Блумфильда в Иерусалиме, Тель-Авивский музей искусств, столичный Музей Израиля, дом Пальмаха, Музей Якова Агама в Ришон ле-Ционе, Музей ярмукской цивилизации в Шаар ха-Голан, Музей Яд-Мордехай и другие.
Источник:
Фото:
© en.wikipedia.org {дата публикации: 14.05.2025}