Идан Амеди ушел из сериала «Фауда»

В новом сезоне популярнейшего израильского шоу не будет одного из главных героев, роль которого исполнил Идан Амеди. Об

В новом сезоне популярнейшего израильского шоу не будет одного из главных героев, роль которого исполнил Идан Амеди.

Об этом актер и музыкант уже сообщил продюсерам «Фауды» лично, сославшись на сильную занятость из-за возобновления музыкальной карьеры на фоне выхода его нового альбома и первых после тяжелой травмы концертов.

«Он самый невероятный человек, которого я когда-либо встречал», — отреагировал на это один из создателей «Фаулы» Ави Иссахаров.

Он признался, что надеется однажды увидеть Амеди на посту премьер-министра Еврейского государства. А пока сценаристам надо как-то объяснить исчезновение его героя из сериала – как это будет, станет известно лишь после выхода пятого сезона, который пока только начали снимать.

Идан Амеди после начала войны в Газе пошел на фронт, где был тяжело ранен – настолько сильно, что медики не узнали звезду в момент оказания ему помощи. Затем у него ушел почти год на реабилитацию и принятие смерти товарищей в бою, где сам он вышел. Недавно у него вышел первый сингл под названием «Супермен», а в январе 2025-го – шестой альбом.

Источник:

NEWSru

Фото:

The Jerusalem Post