Михаил Яковлев завоевал серебро ЧМ по велотреку

Израильский спортсмен Михаил Яковлев отлично выступил на чемпионате мира по велотреку, который проходил в датском Баллерупе. Михаил Яковлев

Михаил Яковлев претендовал на золото, однако в конечном итоге в финишной гонке немного уступил Кенто Ямасаки из Японии. При этом израильтянин выиграл все заезды на предыдущих стадиях.

В финальном заезде он едва не остался вне пьедестала, так как долго держался четвертым или пятым. Однако ближе к финишу он ускорился и получил серебро. Бронза ЧМ досталась нидерландцу Парри Лаврейсену – трехкратному олимпийскому чемпиону Парижа-2024.

24-летний Яковлев родом из Москвы и репатриировался в Израиль с родителями и бабушкой всего три года назад. После этого он сменил и спортивное гражданство, а уже в том же году завоевал бронзу в кейрине на чемпионате мира по велотреку.