Филантроп Сильван Адамс победил на ЧМ по велоспорту

Израильский бизнесмен и любитель велогонок Сильван Адамс стал чемпионом мира в категории Masters для участников 65-69-ти лет. Мировое

Мировое первенство по велоспорту проходило в шотландском Перте, и 64-летний Сильван Адамс просто не мог его пропустить. Дело в том, что меценат является основателем, совладельцем и гонщиком первой элитной велокоманды Израиля – в Israel-Premier Tech Cycling Team, созданной 9 лет назад.

Сильван Адамс впервые сел на велосипед и стал заниматься гонками, когда ему было за 40. Несмотря на это, он выиграл немало соревнований, а также два раза побеждал в чемпионате мира на треке от Канады в 2013 и 2015 годах.

Сильван Адамс отпразднует 65-й день рождения только в ноябре, но год рождения позволил ему участвовать в заезде для гонщиков от 65-ти до 69-ти лет. Он успешно преодолел холмистый маршрут протяженностью в 87 километров.

При этом почти всю гонку лидировали всего двое – он и венесуэлец Арнальдо Салазар. За 15 километров до финиша они оторвались на 30 секунд от преследователей и шли нос к носу, но Сильван Адамс все же пришел первым.